▼直近の試合結果はInstagramで随時更新中!

【過去の主な実績】

 

【令和3年度】

全日本女子学生剣道優勝大会出場ベスト16(明治大学 桜井陽奈子)

関東女子学生剣道優勝大会敢闘賞(明治大学 桜井陽奈子)

国体剣道女子団体東京都代表(明治大学 桜井陽奈子)

全国高校剣道大会男子団体出場(正則学園 安永凰)

関東高校剣道大会男子団体出場(希望ヶ丘高校 鈴木寛太郎)

​全国スポーツ少年団剣道交流大会中学男子個人戦出場(養浩館道場 坂倉匠)

全国中学校剣道大会男子団体出場ベスト16(都田中学校 大橋櫂、笠井瑛太、張江琉来、伊藤壮汰、田邊恭之助)

関東中学校剣道大会出場(都田中学校 笠井瑛太、張江琉来、伊藤壮汰、田邊恭之助)

全国スポーツ少年団剣道交流大会神奈川県予選中学男子個人優勝(坂倉匠)第3位(伊藤壮汰)、

小学生団体第3位

【令和2年度】

全国高校選抜剣道大会男子団体優勝(桐蔭学園 野村優)

全国高校選抜剣道大会男子団体出場(横浜高校 安井貴紀)

全国都道府県高校剣道大会静岡代表(磐田東高校 正木賢擁)

全日本女子剣道選手権大会出場(明治大学 桜井陽奈子)

(コロナ禍のため小学生の試合結果はありません)

【令和元年度】

関東女子学生剣道優勝大会第3位(明治大学 桜井陽奈子)

全国高校選抜剣道大会男子団体出場(磐田東高校 正木賢擁)

国体剣道少年男子団体静岡県代表(磐田東高校 大窪哲生、正木賢擁)

東海高校剣道大会男子団体準優勝(磐田東高校 大窪哲生、正木賢擁)

​東海高校剣道新人戦男子団体準優勝(磐田東高校 大窪哲生、正木賢擁)

静岡県高等学校新人剣道大会優勝(磐田東高校 大窪哲生、正木賢擁)

関東中学校剣道大会男子団体出場(保土ヶ谷中学校 安永凰)

東日本中学校選抜剣道大会準優勝(保土ヶ谷中学校 安永凰)

スポ少全国大会中学女子個人出場(養浩館道場 伊藤凪沙)

近藤杯争奪剣道大会中学生団体敢闘賞

厳心旗争奪第47回総和剣道大会中学生団体第3位

神奈川県スポーツ少年団剣道交流大会小学生団体第3位、

個人戦小学4年の部優勝(伊藤匠汰)第3位(横溝漣音)小学5年女子の部準優勝(山下志穂乃)小学6年の部準優勝(伊藤壮汰)第3位(坂倉匠)
全日本少年少女武道錬成大会敢闘賞
箱根神社例大祭奉納剣道大会優勝
山城剣友会47周年記念第37回関東少年剣道大会準優勝
真岡いちご杯剣道大会準優勝

久里浜剣友会創立55周年記念剣道大会低学年団体第3位

【平成30年度】

全国高校剣道大会女子団体第三位(桐蔭学園 桜井陽奈子)

全国高校剣道大会女子個人出場(桐蔭学園 桜井陽奈子)

​全国高校剣道大会男子団体出場(磐田東高校 大窪哲生)

全国高校選抜剣道大会男子団体出場(磐田東高校 大窪哲生、正木賢擁)

国体剣道少年女子団体神奈川県代表(桐蔭学園 桜井陽奈子)

関東高校剣道大会女子団体準優勝(桐蔭学園 桜井陽奈子)

関東高校剣道大会男子団体出場(希望ヶ丘高校 高橋慧)

東海高校剣道大会男子団体優勝(磐田東高校 大窪哲生)

東海高校剣道新人戦男子団体第三位(磐田東高校 大窪哲生、正木賢擁)

魁星旗争奪全国高校女子剣道大会第3位(桐蔭学園 桜井陽奈子)

スポ少全国大会中学女子個人出場(養浩館道場 伊藤凪沙)

関東中学校剣道大会男子団体第三位(都田中学校 野村優、安井貴紀、張江爽良)

関東中学校剣道大会男子団体出場(保土ヶ谷中学校 長岡剣之介)

厳心旗争奪総和剣道大会中学生団体の部第3位

常陸大宮市長杯東日本少年剣道錬成大会中学生団体の部準優勝
神奈川県剣道少年剣道大会小学生団体第3位、中学生団体ベスト8
全国道場少年剣道大会小学生団体出場

小野派一刀流忠明旗争奪関東小学生剣道大会高学年団体第3位
 

【平成29年度】

全国高校剣道大会女子団体出場(桐蔭学園 桜井陽奈子)

全国高校選抜剣道大会女子団体出場(桐蔭学園 桜井陽奈子)

全国高校選抜剣道大会男子団体出場(磐田東高校 大窪哲生)

関東中学校剣道大会男子団体第5位(都田中学校 小林龍人、野村優)

関東中学校剣道大会男子個人出場(都田中学校 小林龍人)

関東高校剣道大会女子団体第三位(桐蔭学園 桜井陽奈子)

関東高校剣道大会女子団体出場(川崎市立橘高校 野村麻衣)

東海高校剣道新人戦男子団体優勝(磐田東高校 大窪哲生)

玉竜旗高校剣道大会女子団体第3位(桐蔭学園 桜井陽奈子)

魁星旗争奪全国高校女子剣道大会準優勝(桐蔭学園 桜井陽奈子)

横浜市中学校剣道大会団体戦優勝(保土ヶ谷中学校 正木賢擁)

神奈川県中学校総体男子個人戦第3位&関東大会出場決定(都田中学校 小林龍人)

神奈川県スポーツ少年団剣道交流大会小学生団体第3位、

個人戦小学4年の部優勝(伊藤壮汰)第3位(坂倉匠)小学5年の部第3位(大嶋英敬、荒川裕也)小学6年の部準優勝(田邊宏胤)第3位(大崎友翔)小学6年女子の部準優勝(伊藤凪沙)中学生の部第4位(安永凰)

三島剣道連盟小学生剣道錬成会低学年団体 決勝トーナメント優勝
伊勢原市スポーツ少年団30周年記念山桜剣道クラブ創立15周年記念大会高学年団体優勝、
低学年団体準優勝、中学生団体第3位
越谷剣道クラブ少年剣道近隣交流大会高学年団体準優勝、低学年団体準優勝、

低学年個人準優勝(養浩館道場 山下志穂乃)
神奈川県道場少年剣道大会兼全国道場少年剣道大会神奈川県予選小学生団体第3位

全国道場少年剣道大会小学生団体コート第3位、中学生団体コート準優勝
山城剣友会45周年記念第35回関東少年剣道大会小学生団体第3位
常陸大宮市長杯第2回東日本少年剣道錬成大会 低学年団体第3位、中学生団体優勝

 

(平成28年度以前は全国/関東大会結果に限り記載しております)

【平成28年度】

全国高校選抜剣道大会女子団体出場(桐蔭学園 桜井陽奈子)

関東中学校剣道大会女子団体優勝(都田中学校 安井仁美)

関東中学校剣道大会男子団体出場(保土ヶ谷中学校 大窪哲生、正木賢擁)

関東高校剣道大会女子団体準優勝(桐蔭学園 桜井陽奈子)

【平成27年度】

全国都道府県小学生剣道大会神奈川代表(養浩館道場 野村優)

全国中学校剣道大会女子団体優勝(都田中学校 桜井陽奈子)

全国中学校剣道大会女子個人出場(都田中学校 桜井陽奈子)

全国都道府県中学生剣道大会神奈川県代表(都田中学校 桜井陽奈子)

​関東中学校剣道大会女子団体第三位(都田中学校 桜井陽奈子)

関東中学校剣道大会女子個人出場(都田中学校 桜井陽奈子)

【平成26年度】

関東中学校剣道大会女子団体出場(都田中学校 桜井陽奈子)

関東高校剣道大会女子団体出場(希望ヶ丘高校 桜井真優)

【平成25年度】

関東中学校剣道大会女子団体出場(都田中学校 桜井陽奈子)

関東高校剣道大会女子団体出場(希望ヶ丘高校 桜井真優)

【平成24年度】

道場連盟全国女子個人出場(養浩館道場 桜井陽奈子)